ФОРУМ - ТЕПЛОТА-все для ТЕПЛОТЕХНИКА и ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА 
Перейти на cайт - "ТЕПЛОТА-все для ТЕПЛОТЕХНИКА и ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА"

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с графиком H-D диаграммы.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.teplota.org.ua -> Барная стойка
 
Автор Сообщение
finn



Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 1:23 pm    Заголовок сообщения: Помогите с графиком H-D диаграммы. Ответить с цитатой

Приехал со сборов и узнал что все уже получили экзамен по тепломассообменным процессам в Целюлозно бумажном производстве.
В итоге Препод дал рисунок-схему и на его основе нарисовать диаграмму.блин хожу уже 3ю неделю, реально надоело уже все варианты перебрал,говорит все не правильно,а как правильно не говорит. Издевается!!! Самое смешное Препод только на Экзамене понял что мы не теплотехники а Лесоинженерный факультет. короче помогите кто чем)
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finn



Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите еще как картинку закачать??? блин все как то сложно тут сделано.[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finn



Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

картинка:

http://pic.ipicture.ru/uploads/091025/ET1dkAwadT.jpg




на верху мой неправильный вариант шрафика.
ниже схема сушильной установки, начинать с точки M и далее М1 ,С1 и т.д.

прямоугольники с крестами- ящики с увлажненной целюлозной массой, точки с лева и внизу от них - греющие элемнты. на верху вентиляторы гоняющие воздух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flointer
Site Admin


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с вашего рисунка ничего не понял..можно нарисовать аккуратней...????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bubliks



Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 162
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот похожая картинка Вашей проблемы, взята отсюда "Теплотехника и теплотехническое оборудование предприятий промышленности строительных материалов (часть 2)" Мазуров Д.Я., Роговой М.И., Волгина Ю.М. стр 54-55
http://pic.ipicture.ru/uploads/091028/7yNY6hrUTV.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flointer
Site Admin


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bubliks, спасибо за ответ, по моему это и есть искомое решение поставленной задачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bubliks



Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 162
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finn! Хотя бы отпишись помогло тебе это или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finn



Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уехал я в финляндию на недельку уже все разнервнечались)))

так, в понедельник предявлю этот ответ,если все получиться, все спасибо размером со штат Оризона!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finn



Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел свой график и на ответе,понял только одно.......Преподователь Г*НД*Н. говорил что у меня вообще не правильно,просто кардинально, просто вообще как я посмел потревожить его и приходить с Такой Х!


че он тада хочет???? потом жалуються что не уважают педагогический коллектив.

такой кусочек злости был сейчас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bubliks



Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 162
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нехорошо, сударь, преподов ругать. Вы вместо того, что бы книжки умные читать, по "финляндиям" ездите, а готовые ответы на форумах ищете, а потом Вам еще и преподы плохие. А после этого выходите в свет и электоростанции ядерные взрываются, неизвестно почему...

P.S.:А еще есть такая поговорка: "Нас *бут, а мы крепчаем....", так что "Ученье свет, а неученье - тьма!" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finn



Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поговорки в тему, но я на ядерной станции работать не буду.
Я понимаю что такое ответственность. скажу по секрету диплом мне нужен чтоб найти нормальную работу, а учеба эти 5 лет была лишь прикрытием от армии, я мог спокойно заниматься спортом ,работать и не бояться что меня заберут. и я не один такой. Специальность (Буммашины) по котрой я учусь затухает у нас.Так что не надо тут меня Хаять. Вы думаете я не путался разобраться в этом предмете? еще как! только у преподователя такая манера ведения предмета,накидать формул на доску не чего не обьсянить и все) а потом удивляеться что никто не чего не знает.
я спрашивал у всех его учеников которые даже получили у него 5 ки ,ответ на эту задачку,в итоге оказался здесь.
Надо уметь вести предмет , найти подход к каждому - вот цель преподования. А человек решивший эти задачи - наз.Педагог.

Разруха не в клазетах а в головах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finn



Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Пытался*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flointer
Site Admin


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да оно собственно и понятно, что возникают проблемы...
не объяснили..не разобрался...а потом оно в жизни все равно накроет...не сейчас так потом наступишь на те же грабли...это сейчас кажется 5 лет зря....все фигня...оно мне не нужно...а в итоге что??

-около 75% работает по специальности...все матерятся...но работают..так что нужно накапливать знания смолоду..не объясняят препод-топаем в инет и ищем толковые книжки...и дело пойдет на лад.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.teplota.org.ua -> Барная стойка Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах