ФОРУМ - ТЕПЛОТА-все для ТЕПЛОТЕХНИКА и ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА 
Перейти на cайт - "ТЕПЛОТА-все для ТЕПЛОТЕХНИКА и ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА"

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

коэффициент объемного расширения масел

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.teplota.org.ua -> В порядке обсуждения
 
Автор Сообщение
ten



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения: коэффициент объемного расширения масел Ответить с цитатой

Подскажите коэффициент объемного расширения для масла-теплоносителя АМТ 300 при 200С. Нужен мне для расчета объема расширительного бака в масляной котельной. Обыскала весь инет - нигде не могу найти. Или хоть примерный коэффициент для такого типа масел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flointer
Site Admin


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может быть здесь почерпнете какую информацию...http://www.lennox.ua/html/sprav/book_05_12.php#l1

И вот здесь тоже может быть что то есть http://engenegr.ru/tehnicheskaya_literatura/mashinostroenie/10925-avtomobilnye-materialy.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ten



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасбо но ето немного не то что хотела Sad , но спасибо справочник очень пригодится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flointer
Site Admin


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда рады помочь! Может Вам просто нужны характеристики для любого из масел???

Я не думаю что теплофизические характеристики масел очень сильно отличаются друг от друга..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flointer
Site Admin


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще нащел по характеристикам масел...Краснощеков Е, А. Сукомел А, С - Задачник по теплопередаче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.teplota.org.ua -> В порядке обсуждения Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах