ФОРУМ - ТЕПЛОТА-все для ТЕПЛОТЕХНИКА и ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА 
Перейти на cайт - "ТЕПЛОТА-все для ТЕПЛОТЕХНИКА и ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА"

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Литература на английском

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.teplota.org.ua -> Ищу книгу...
 
Автор Сообщение
sashuin



Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 6:54 am    Заголовок сообщения: Литература на английском Ответить с цитатой

massengineers.com/Trade%20Books.htm Ищу эти издания (подготовка операторов). Может кто знает, где можно качнуть, как, водится, бесплатно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flointer
Site Admin


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю вряд ли где то найдете такую литературу в бесплатном варианте..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashuin



Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, у нас такого плана литер практически отсутствует. Пробовал скачать с этого сайта Кехлкофера ПГУ ТЭС - "повреждённый формат"... Не открывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flointer
Site Admin


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал ради интереса именно эту книгу Кехлкофера ПГУ ТЭС..архив открылся без проблем WinRARом, там 2 файла в формате pdf. Открыл программой Adobe Reader 7.0 без проблем...так что качайте и пользуйтесь..ссылку надеюсь найдете на форуме, при необходимости - выложу книгу на основном сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashuin



Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashuin



Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал ещё раз, распаковалась встроенным архиватором, открылась Foxit Readerом. Разжую, поделюсь впечатлениями, если Вам интересно. Спасибо. Наверное, я не очень продвинутый пользователь ПК. Но литературу с Trade Books буду искать. Мысли есть, нужно подумать, как осуществить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flointer
Site Admin


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачного осмысления материала! Будут идеи - пищите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashuin



Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идей много, осуществить не с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flointer
Site Admin


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делитесь идеями - желающие найдутся!

Как сказал Эйнштейн...если у Вас есть яблоко и у меня есть яблоко и мы поменяемся, то у каждого будет по яблоку. А если у Вас есть идея и у меня есть идея, и мы поменяемся, то у каждого из нас будет по ДВЕ идеи! Делайте выводыWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashuin



Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да идея проста- написать, а проще- составить учебник или пособие для обучения и повышения квалификации оперативного персонала тепловых электростанций. Причём рассмотреть этот вопрос по схеме: сеть-генератор-турбина-котёл-топливное хозяйство. И не так, как это преподносится в разрозненных учебниках. Нет ни одного, дающего целостной картины. Интересно было бы почитать, как с этим делом обстоят дела за бугром, но облом, похоже, авторские права там ещё что-то значат. Основной вопрос- как "это" работает? Повторяюсь, материала достаточно, нужно только систематизировать. Непахан?ое поле. Тут главная трудность- из моего небольшого опыта- общество наше, к большому сожалению... Как говорил один мой знакомый:-"В технике тайн нет, есть большая тайна общения". Думаю, этой информации достаточно для размышлений. При заинтересованности- дальнейшее общение только через ЛС или подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RebrovaInna



Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 20
Откуда: Rossiya

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 6:58 am    Заголовок сообщения: Литература на английском Ответить с цитатой

Есть у кого нибудь литература на английском языке??? Либо аудио книга либо просто текст

СПАСИБО

______________________

автоботы играть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.teplota.org.ua -> Ищу книгу... Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах